Варианты оформления зала на свадьбу

Варианты оформления зала на свадьбу от Мастерской декора КАПРИЗ
Наши телефоны: +7-903-148-97-98 - Ольга,  +7-903-547-34-42 — Татьяна.
Существуют многие способы декорирования помещения на свадьбу и каждая молодая семья решает этот вопрос на свой вкус и кошелек.
Предлагаем Вам рассмотреть основные способы декорирования зала на свадьбу.
IMG 20170426 142033 1
1. Оформление гирляндами.
Самый недорогой вариант оформления зала на свадьбу. Обычно гирлянды предназначены для декорирования стен, столов и стульев на торжестве, а также под потолок. Различные формы, стили позволяют новобрачным экспериментировать в оформлении свадьбы и в основном ориентируются на цветовую гамму ресторана, кафе. Оригинально будет смотреться затейливые арки из гирлянд над головами молодоженов. Бумажные модели гирлянд несложно изготовить и своими руками из  цветной бумаги, отрезов из яркой ткани, легких кружев и атласных лент.
2. Цветочные композиции.
Оформление зала живыми или искусственными цветами – самый достойный вариант свадебного декора. Праздничный цветочный ансамбль не ограничивается букетом в руках невесты и бутоньеркой жениха. Атмосферу торжества можно дополнить  красотой живых цветов или искусственными букетами, которые по качеству исполнения могут иногда дать фору живым цветам, особенно выгодно использовать композиции из искусственных цветов для экономии средств свадебного бюджета. Сейчас модно выбирать оттенки цветочных композиций в зале с учетом цвета стиля нарядов жениха и невесты.
Для оформления потолочных реек, приборов освещения в зале для свадьбы лучше  выбирать искусственные цветы или одиночные крупные живые цветы в пробирках. Настенный декор обычно выполняется из свежих цветов, они создадут в зале приятный свежий аромат.
Изящные букеты из живых цветов используют на банкетных столах в вазах, коробках и в других малых формах. Если стулья в свадебном зале декорированы тканью, то в центр банта или драпировки можно добавить цветок в пробирке, чтобы не увял. Для декора свадебных арок, колонн, лестниц обычно используют цветочные гирлянды или цветочные акценты (маленький букетик с зеленью и одним цветком), что экономит цветочный бюджет на свадьбу.
3. Оформление свадьбы шарами.
Традиционно в оформлении зала на свадьбы используют воздушные шары. В последнее время используют оригинальные шары из фольги и латекса, новинки: прозрачные шары и шары с подсветкой. Латексные шары различают по фактуре, цвету, бывают матовыми и не только. Фольгированные шары обычно прочнее, чем латексные. Очень модно украсить зал большими олимпийскими воздушными шарами – это яркие цветовые акценты, а также экономия средств, которые расходуют молодые на оформление зала воздушными шарами.
4. Оформление свадьбы тканями.
Красивая дорогая ткань украсит любое помещение и скромный зал превратит в роскошный. Текстилем украшают столы, драпируют стулья, арки, колонны и декорируют ширмы. У оформителей всегда найдутся варианты и более бюджетных тканей, а также вы можете взять ткани на свадьбу у декораторов в аренду.
Провисающие под потолком зала от стены до люстры широкие полосы ткани, могут создать иллюзию шатра.
Арки, колонны и перила лестницы можно украсить разноцветными тканевыми лентами. 
Наш совет! Используйте в оформлении зала на свадьбу не более 2-3 основных цветов, тогда цветовое решение будет находиться в гармонии. 
5. Комбинированный вариант оформления зала на свадьбу.
Сочетайте несколько вариантов оформления, например, используем ткани и живые цветы в оформлении зала. Такое украшение торжества создаст позитивное настроение у Всех. Комбинируя различные виды декора зала для свадьбы, не забудьте выдержать все в единой стилистике и цветовой гамме свадьбы.
 IMG 20170426 142104 0
Совет! Выбирая оформление зала для свадьбы, не бойтесь экспериментировать в рамках разумного: сочетайте полоски ткани и воздушные шары, выбирайте необычную, новаторскую цветовую гамму, просмотрите несколько вариантов помещений.
Не останавливайтесь на чем-то одном, ищите то, что вам кажется идеальным. Конечно, так получается не всегда, но изначально свадьба планируется на всю жизнь. Сделайте зал для торжества таким, чтобы о нем остались только приятные воспоминания.
 

Печать