Игры на новогодний корпоратив. Новогодний конкурс.

Большое новогоднее испытание.

Что нужно для конкурса.
1. Большой пакет для мусора.
2. 4-5 небольших воздушных шарика.
3. Цветастая косынка.
4. Бейсболка.
5. 4 листка бумаги для самолетиков.
6. Планшет с 4 чистыми листками бумаги.
7. Ручка.

Ведущий приглашает добровольцев для участия в испытании.
Ведущий: На некотором расстоянии друг от друга размещаются контрольные пункты, причем так, чтобы к любому из них можно было легко подойти, а после посещения четвертого пункта, вернее, после выполнения там определенного задания, можно было бы без затруднений вернуться на место начала испытаний.
На первом пункте участников соревнования ждет большой пакет для мусора и несколько небольших воздушных шариков, которые нужно сложить в пакет как можно быстрее.
На втором пункте "мальчик" из числа веселых гостей будет исполнять роль плачущей девочки. Чтобы поднять "девочке" настроение, нужно повязать ей на голову цветастую косынку.
На третьем пункте конкурсантов поджидает "девочка" - нарядная гостья в роли плачущего мальчика, развеселить которого можно, надев ему на голову бейсболку. Но этого недостаточно "неутешному мальчугану": Из лежащего рядом листка бумаги "малышу" надо сложить самолетик.
На четвертом пункте юная красавица исполняет роль старенькой бабушки, которой надо помочь написать шариковой ручкой на чистом листке бумаги, лежащем на планшете, слова "С новым годом!"

Вот и на эти 4 роли находятся добровольцы. Им и выдают пакеты для мусора, шарики косынку, бейсболку, бумагу для самолетиков, планшет с чистыми листами бумаги  и ручку.
После прохождения испытания первым участником реквизит на пунктах приводится в первоначальный вид: шарики выкладывают из пакета, косынку и бейсболку снимают и т.д.
Победит тот, кто затратит на прохождение маршрута времени меньше других.
При желании ипытание можно проводить раздельно по любому из пунктов.

Дистанционное управление

В этом конкурсе соревнуются по двое, но у каждого их них должно быть по команде самых активных помощников. Что надо для конкурса.
1. Мяч.
2. Кегля.
3. Пластмассовая бутылка.
4. Или все сразу.
5. Косынка для глаз.

Состязание проводится там, где достаточно свободного места. Команды поддержки располагаются у противоположных стен, там они могут и сидеть. Участники состязания встают около "чужих" команд, и им завязывают глаза.
Ведущий помещает между двумя участниками предмет - мяч или кеглю и пр. Предметы можно использовать и все сразу, главное, чтобы они находились на одинаковом расстоянии от обоих участников - у обоих должны быть равные шансы.
Побеждает тот, кто быстрее найдет предмет. При этом команды поддержки должны подсказывать, где их искать.
Состязание можно провести в несколько туров, меняя активных участников. Команда, на счету которой окажется больше побед, награждается призами "За взаимопонимание и чуткость слуха".

Печать