Украсить своими руками дом под Новый год 2017

Украсить дом своими руками под Новый год 2017!
 
Зимой под Новый год приветствуются все жанры интерьера, кроме скучного, и все краски, кроме серых. Пусть Новый год будет оформлен в изумрудно-зеленом цвете, в цвете шафрана или старинного золота, трюфелей и сладкой патоки... Чем оттенки насыщеннее, ярче, тем больше они излучают тепла и оптимизма. И все-таки приоритет стоит отдать красному, не забывая о том, что он особенно выигрышно смотрится в контрасте.
 
Не забываем, что символ года 2017 - огненный петух. Фигурки красных петухов можно использовать в своем интеьрере, добавляя их в новогодние композиции.
 
Для тех. кто дорожит семейными традициями. кто хочет создать в своем доме настоящий праздничный уют, мы предлагаем несложные идеи для украшения комнат и новогоднего стола. Из водоворота будничных забот каждому человеку необходимо возвращаться в тихую семейную гавань, где его любят и ждут, где все просто и понятно.
Если дом напитан ароматом домашнего печенья, а на полке расставлены милые глазу детские рисунки, поделки, милые безделушки, а к Вам часто приходят друзья и из ваших комнат звучит детский смех - значит, вы обрели свое счастье, а ваш дом - это тихая счастливая гавань.
 
1. Новогодняя композиция "Иголочка  к иголочке"
Сосновая хвоя, уложенная в стильное кашпо, вполне самодостаточная новогодняя композиция, тем более, что иголки украшены бусинками, тончайшей декоративной проволокой. Рядом можно положить гирлянду и поставить свечи в подсвечниках, которые создают особое новогоднее настроение.
 
2. Украсим ёлку...
Елку можно украсить не только традиционными игрушками. но и и и связанными крючком сильнонакрахмальными салфетками в виде снежинок.
 
Как известно предметы и аксессуары, сделанные своими руками. несут хорошую энергетику, они особенно актуальны в новогоднем оформлении, поскольку этот праздник считается семейным, домашним.
 
3. Самый простой и быстрый способ украсить фруктовую тарелку - создать эффект заснеженных фруктов. Для этого потребуется покрыть фрукты яичным белком, используя кисточку, и аккуратно присыпать их крупным или гранулированным сахаром.
 
4. Новогоднее печенье своими руками.
Рецепт печенья. Для 10 печений потребуется: 250 г муки, 150 г сахара, 2 желтка. 200 г масла сливочного, 70 г очищенного миндаля (других орехов), 2 пакетика ванильного сахара, щепотка корицы, щепотка соли, какао для цвета, декор - кондитерская посыпка цветная, готовая смесь для ванильной глазури, пищевые красители, сахарная пудра.
Порядок приготовления: 
1) смешайте все ингредиенты, сформируйте из теста шар, заверните его в прозрачную пленку и положите в холодильник на час;
2) нагрейти духовку до 180 градусов; на столе, посыпанном мукой, раскатайте тесто толщиной 2 мм и вырежьте фигурки, используя кондитерские формочки;
3) положите фигурки на сухой противень на расстоянии 2-3 см друг от друга, выпекайте 12-15 минут, пока печенья не подрумянятся по краям, остудите, украсьте глазурью и декоративной посыпкой.
 
Всем семьям наш портал желает счастливого Нового 2017 года!

Печать