• Свадьба Роз
  • Полезное
  • Как выбрать подарок по знаку зодиака или по преобладающей стихии в натальной карте

Как выбрать подарок по знаку зодиака или по преобладающей стихии в натальной карте

как правильно выбрать подарокКак правильно выбрать подарок по знаку зодиака.
Идеи  подарков для каждой из четырёх стихий.
Стихий всего четыре: огонь, вода, земля и воздух. Стихия указывает на основные настройки жизненной энергии и определяет главные качества сознания человека. Чтобы выяснить, к какой из них отнести человека, одного солнечного знака недостаточно. Нужно определить, в знаке какой стихии находится каждая из десяти планет и Асцендент человека (точка эклиптики, восходящая в момент рождения человека), и по совокупности стихий выбрать доминирующую. Доминирует земля – значит, земной. Воздух – воздушный и так далее. Но если все это слишком сложно, а астролога под рукой нет, то можно опираться и на знак зодиака, в котором находилось Солнце человека в день его рождения. 
Раскладка подарков по стихиям станет нам подсказкой, потому что стихии – это как четыре типа темперамента, которые немного шире описывают нам человека.
 
Стихия огонь: Овен, Лев, Стрелец.
 
Представители этой стихии всегда полны оптимизма, радости жизни, энергии. Они очень быстро принимают решения и моментально действуют, любят сюрпризы.
Выбирая подарки для стихии огня надо понимать, что все представители этих знаков любят всё яркое, блестящее, им нравится познавать новое, неизведанное, они любят праздник. Подарки: сертификат на посещение фитнеса,  билет в музей, на выставку или театр (желательно на премьеру), яркий фейерверк, путешествие в новое место и активный отдых, транспортное средство, как варианты.  
 Огненные люди азартны и умеют радоваться простым вещам, им можно дарить настольные игры для большой компании или  организовать для них вечеринку. 
 
 
Стихия земля: Телец, Дева, Козерог.
 
Земным людям присущи практичность, надёжность, умение соотносить свои потребности с доходами. Они всё называют своими именами, поэтому могут принимать только то, что видят, слышат и трогают. 
В качестве подарков стихии земли можно рекомендовать всё то, что делает жизнь, рождённых под этими знаками  комфортной, удобной и функциональной.
Запомните правило – никаких неожиданностей. Земля практична. Но прежде, чем бежать за пледом и сковородкой, узнайте, нет ли у вашей земли списка желаний. Скорее всего, она уже знает, чего хочет.  Если не успели подготовить подарок, то деньги в конверте представителей земной стихии никогда не смутят. Подарки для дома, наборы ароматических свечей, полотенца, предметы интерьера, картины, часы, плед, теплый свитер, головные уборы, косметика, - как варианты.
 
 
Стихия воздух: Близнецы, Весы, Водолей.
 
Воздушная стихия – это знаки настоящего ветра, который, как известно, бывает прохладным, лёгким, пронзительным и переменчивым. Представители воздушной стихии общительны, в них очень много здравого смысла, они объективно видят действительность и трезво оценивают реальность.
Пытливость ума воздушных знаков позволяет делать подарки стихии воздуха в виде всего нового, неизведанного, такого, чего пока нет у других. Подарки: ежедневник, путешествие или полет на воздушном шаре, средства общения, например, телефон, подарки из разряда новейших технологий, абонемент в электронную библиотеку, предметы интерьера, но со смыслом и полезной функциональностью. 
 
 
Вода: Рак, Скорпион, Рыбы
 
Знаки водной стихии всегда отличает чувствительность, природная интуиция. Подарки для стихии воды подбирать легко. Их интересует всё самое загадочное, мистическое, непознанное, связанное с существующими тайнами и нераскрытыми загадками.
Подарки: раскраска-антистресс с карандашами, абонемент в бассейн или сертификат на поход в спа, сделайте коллаж с фотографиями,  купите им меховые изделия, аксессуары, нижнее белье, антиквариат. Подарите консультацию астролога: прогноз, профориентация, личное. У водных ребят много вопросов к жизни, они точно найдут, о чем спросить. 
 

Печать